Comunidad ex-Testigos de Jehová
1 DE JULIO DEL 2018 BRINDIS INTERNACIONAL EXTJ - Versión para impresión

+- Comunidad ex-Testigos de Jehová (https://extj.co/foro)
+-- Foro: Primera Sala (https://extj.co/foro/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Foro: Foro EXTJ (https://extj.co/foro/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Hilo: 1 DE JULIO DEL 2018 BRINDIS INTERNACIONAL EXTJ (/showthread.php?tid=1884)

Páginas: 1 2


1 DE JULIO DEL 2018 BRINDIS INTERNACIONAL EXTJ - forista10 - 18 Jun, 2018

¿ESTÁIS PREPARADOS PARA EL DOMINGO DIA 1DE JULIO? ¿QUE PLANES TENÉIS PARA BRINDAR?
ESTE ES EL TERCER AÑO CONSECUTIVO QUE CELEBRAMOS EL BRINDIS POR LA LIBERTAD, POR LA DISIDENCIA, POR LOS EXTJS, POR EL TRABAJO EXITOSO, POR LA CAUSA ¡¡EN FIN POR LO QUE QUERÁIS Y QUE TENGA QUE VER CON LA LIBERACIÓN DE LA SECTA!!
PODÉIS BRINDAR CON LA BEBIDA QUE MAS OS GUSTE U OS PLAZCA.

¡¡VENGA ANIMAROS!!

AQUÍ EN GRANADA ESPAÑA VAMOS A HACER UNA QUEDADA PARA REALIZAR UN BRINDIS EN GRUPO, PUBLICAREMOS FOTOS PERO AQUELLOS QUE NO QUERÁIS QUE SE OS VEA OS TAPAREMOS EL ROSTRO CON ALGÚN MONTAJE O SIMPLEMENTE SI LO PREFERÍS NO SALDRÉIS EN LA FOTO.

¿QUIEN QUIERE APUNTARSE A ESTA QUEDADA-BRINDIS?
SI ESTÁIS INTERESADOS PONEROS EN CONTACTO CONMIGO POR PRIVADO.

¡¡VIVA LA APOSTASÍA, LA DISIDENCIA Y LA LIBERTAD!!

P. D. Si conocéis grupos o foros en otros idiomas por favor compartirlo para wue puedan participar. Gracias


RE: 1 DE JULIO DEL 2018 BRINDIS INTERNACIONAL EXTJ - Metamorfosis - 21 Jun, 2018

Nunca he participado... pero podría hacerlo este año... aunque sea en privado...

La INMENSA mayoría de miembros, vivos o muertos, han sido VICTIMAS... merecen ser recordadas...


RE: 1 DE JULIO DEL 2018 BRINDIS INTERNACIONAL EXTJ - neo - 22 Jun, 2018

yo brindare con mis hijos, pense que este año agreriamos a un gran amigo que desperto, desgraciadamente eso no sera posible, pero lo incluiremos en su memoria.


RE: 1 DE JULIO DEL 2018 BRINDIS INTERNACIONAL EXTJ - forista10 - 22 Jun, 2018

(21 Jun, 2018, 11:31 PM)Metamorfosis escribió:  Nunca he participado... pero podría hacerlo este año... aunque sea en privado...

La INMENSA mayoría de miembros, vivos o muertos, han sido VICTIMAS... merecen ser recordadas...

Gracias Metamorfosis estas invitado amigo y si, todos han sido y son víctimas y esperamos que pronto puedan tener justicia...


RE: 1 DE JULIO DEL 2018 BRINDIS INTERNACIONAL EXTJ - forista10 - 22 Jun, 2018

(22 Jun, 2018, 01:38 AM)neo escribió:  yo brindare con mis hijos, pense que este año agreriamos a un gran amigo que desperto, desgraciadamente eso no sera posible, pero lo incluiremos en su memoria.

Gracias neo
Me alegro de que puedas participar con tus hijos!!
Siento mucho lo de tu amigo...


RE: 1 DE JULIO DEL 2018 BRINDIS INTERNACIONAL EXTJ - forista513 - 22 Jun, 2018

Ohhh yo quiero participar!  Blush 
me tomaré un ratito del día 1 de julio para brindar por primera vez en mi vida (nunca lo hice ni en las fiestas de navidad)  Big Grin
hay alguna hora específica?
se pueden poner las fotos en este hilo?
Saludos


RE: 1 DE JULIO DEL 2018 BRINDIS INTERNACIONAL EXTJ - Sookie - 22 Jun, 2018

también quiero participar! 
no sé si acá en  Chile (santiago)se hará una junta, si es así invitenme !! jajjaja
este sería mi brindis para celebrar la libertad de mi familia de la secta ! lo logré!!!  Tongue Big Grin


RE: 1 DE JULIO DEL 2018 BRINDIS INTERNACIONAL EXTJ - forista10 - 22 Jun, 2018

(22 Jun, 2018, 01:53 PM)Azul ultramar escribió:  Ohhh yo quiero participar!  Blush 
me tomaré un ratito del día 1 de julio para brindar por primera vez en mi vida (nunca lo hice ni en las fiestas de navidad)  Big Grin
hay alguna hora específica?
se pueden poner las fotos en este hilo?
Saludos

Por mi parte no hay problema en que la publiques aquí, yo también lo haré, no obstante tenemos un grupo en Facebook dedicado exclusivamente aal brindis.
Os puedo ir agregando si lo deseáis o pedir vosotros la entrada.

https://m.facebook.com/groups/1793892407506033?ref=bookmarks


RE: 1 DE JULIO DEL 2018 BRINDIS INTERNACIONAL EXTJ - forista10 - 22 Jun, 2018

(22 Jun, 2018, 02:30 PM)Sookie escribió:  también quiero participar! 
no sé si acá en  Chile (santiago)se hará una junta, si es así invitenme !! jajjaja
este sería mi brindis para celebrar la libertad de mi familia de la secta ! lo logré!!!  Tongue Big Grin

Si quieres te ingreso en el grupo de Facebook o pide tu la entrada y alli ñuedes saber si se reunirán para la ocasión en tu ciudad.

https://m.facebook.com/groups/1793892407506033?ref=bookmarks


RE: 1 DE JULIO DEL 2018 BRINDIS INTERNACIONAL EXTJ - Precursorinactivo - 22 Jun, 2018

Yo voy a celebrar estando en las hermosas playas brasileñas, mirando a las hermosas mulatas jajaja


RE: 1 DE JULIO DEL 2018 BRINDIS INTERNACIONAL EXTJ - forista10 - 23 Jun, 2018

(22 Jun, 2018, 06:49 PM)Precursorinactivo escribió:  Yo voy a celebrar estando en las hermosas playas brasileñas, mirando a las hermosas mulatas jajaja

CREO que la solicitud de que cuelgues fotos va a ser muy numerosa jeje


RE: 1 DE JULIO DEL 2018 BRINDIS INTERNACIONAL EXTJ - forista513 - 24 Jun, 2018

(18 Jun, 2018, 05:00 AM)Betfague escribió:   PUBLICAREMOS FOTOS PERO AQUELLOS QUE NO QUERÁIS QUE SE OS VEA OS TAPAREMOS EL ROSTRO CON ALGÚN MONTAJE O SIMPLEMENTE SI LO PREFERÍS NO SALDRÉIS EN LA FOTO.
 
Bet:
Gracias por aceptarme en el grupo de Facebook  Big Grin 
pondré una foto de la bebida y juro que brindaré por la libertad
sólo quiero avisarte que aún no estoy lista para revelar mi identidad física  Blush  
no expondré mi rostro pero encontraré una forma de hacer una toma digna de la celebración, haré que se note mi presencia y personalidad.
Te mando un abrazo!  Heart


RE: 1 DE JULIO DEL 2018 BRINDIS INTERNACIONAL EXTJ - forista10 - 24 Jun, 2018

(24 Jun, 2018, 12:29 AM)Azul ultramar escribió:  
(18 Jun, 2018, 05:00 AM)Betfague escribió:   PUBLICAREMOS FOTOS PERO AQUELLOS QUE NO QUERÁIS QUE SE OS VEA OS TAPAREMOS EL ROSTRO CON ALGÚN MONTAJE O SIMPLEMENTE SI LO PREFERÍS NO SALDRÉIS EN LA FOTO.
 
Bet:
Gracias por aceptarme en el grupo de Facebook  Big Grin 
pondré una foto de la bebida y juro que brindaré por la libertad
sólo quiero avisarte que aún no estoy lista para revelar mi identidad física 
no expondré mi rostro pero encontraré una forma de hacer una toma digna de la celebración, haré que se note mi presencia y personalidad.
Te mando un abrazo!  Heart

Gracias a ti y a todos vosotros!!
No tengas miedo a poner tu foto de tu bebida, muchos lo hacen así, si has mirado en el grupo lo habrás visto, me encanta la idea de que "se note tu presencia y personalidad" es lo mas valioso que tenemos y lo que nos ayuda en gran parte a mantener la determinación y la firmza.

Va a ser UN DÍA FENOMENAL!!
Risitas


RE: 1 DE JULIO DEL 2018 BRINDIS INTERNACIONAL EXTJ - Aimée - 24 Jun, 2018

Ok me han animado y me gustaría participar pero igual sin mostrar aún mi rostro... Espero pronto poder hacerlo.

¿Puedes agregarme al grupo please? Smile


RE: 1 DE JULIO DEL 2018 BRINDIS INTERNACIONAL EXTJ - forista10 - 24 Jun, 2018

(24 Jun, 2018, 06:58 AM)Aimée escribió:  Ok me han animado y me gustaría participar pero igual sin mostrar aún mi rostro... Espero pronto poder hacerlo.

¿Puedes agregarme al grupo please? Smile

CLAAAROOOOO QUE SIIII PRECIOSA!!! ?