Esta comunidad utiliza cookies
Esta comunidad utiliza cookies para almacenar información de ingreso si eres forista, y tu última visita si no lo eres. Las cookies son pequeños textos almacenados en su computadora; dichas cookies son puestas por este sitio y no posan como riesgo de seguridad. Las cookies rastrean tópicos específicos que usted haya leído. Por favor confirme si acepta o rechaza que estas cookies sean almacenadas.

Una cookie se almacenará en su navegador para prevenir que este aviso salga nuevamente. Usted podrá cambiar este ajuste utilizando el enlace a pie de página.

Copyright authors please see our disclaimer. (March 19, 2021)

Calificación:
  • 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[Experiencia] UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR
#11

(23 Aug, 2020, 12:22 AM)Leviatán escribió:  Hola nobaptizedpublisher gracias por presentarte y contarnos un poquito de tu historia. Si no hubiésemos estado dentro quizás pensaríamos que tu historia es exagerada, pero es la triste realidad en miles de congregaciones. Y qué pena que nadie haya salido adelante para defenderte de semejante tontería.

Qué puedes esperar de personas cuyo único mérito que obtuvieron para ser nombrados es predicar, predicar y predicar. Viviendo a costas de otros y exigiendo "precio de precursor" para sus cosas básicas. Al menos en las iglesias de la Cristiandad estudian y se queman las pestañas para ser pastores. En la WT cualquier perdedor puede ser mandamás.

Muchas gracias por tu respuesta
Cuando entré aquí pense que mis hilos serian ignorados
Seguire actualizando porque aqui en mi congre me entero de bastantes cosas
Saludos
Responder


Mensajes en este hilo
UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por nobaptizedpublisher - 22 Aug, 2020, 07:26 PM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por Hoplisasthe - 22 Aug, 2020, 07:35 PM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por nobaptizedpublisher - 22 Aug, 2020, 11:27 PM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por Ernesto Ll C - 22 Aug, 2020, 08:13 PM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por nobaptizedpublisher - 22 Aug, 2020, 11:29 PM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por JoseFidencioR - 22 Aug, 2020, 09:09 PM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por nobaptizedpublisher - 22 Aug, 2020, 11:31 PM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por Leviatán - 23 Aug, 2020, 12:22 AM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por nobaptizedpublisher - 23 Aug, 2020, 09:33 AM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por cyberjesus - 23 Aug, 2020, 01:49 AM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por nobaptizedpublisher - 23 Aug, 2020, 09:34 AM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por Marcelo Daniel - 23 Aug, 2020, 01:53 AM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por nobaptizedpublisher - 23 Aug, 2020, 03:32 PM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por cyberjesus - 23 Aug, 2020, 10:21 AM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por nobaptizedpublisher - 23 Aug, 2020, 10:28 AM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por cyberjesus - 23 Aug, 2020, 03:02 PM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por gomavela - 23 Aug, 2020, 06:49 PM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por nobaptizedpublisher - 23 Aug, 2020, 09:54 PM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por vadin - 24 Aug, 2020, 09:24 AM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por nobaptizedpublisher - 24 Aug, 2020, 12:03 PM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por Palito - 24 Aug, 2020, 05:10 PM
RE: UN ANCIANO ME TACHA DE HOMOSEXUAL SOLO POR MI FORMA DE HABLAR - por JoseFidencioR - 25 Aug, 2020, 09:17 AM

Posibles hilos similares…
Hilo / Autor Respuestas Vistas Último mensaje

Salto de foro:


Usuarios navegando en este hilo: 1 invitado(s)